Приказ Росгидромета №535 от 11 сентября 2015 г
О конкурсе на соискание премий Федеральной службы
по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
за лучшие научно-исследовательские и опытно-
конструкторские работы за 2015 год
В соответствии с Положением о премиях Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды за лучшие научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (далее – Положение о премиях), утвержденным приказом Росгидромета от 28.09.2008 г. № 334 «Об учреждении премий и утверждении Положения о премиях Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды за лучшие научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы»,
п р и к а з ы в а ю:
1. Объявить конкурс на соискание следующих премий Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды за лучшие научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы за 2015 год, имеющие важное и практическое значение для Росгидромета:
1.1. Трех именных премий в размере 150,0 тысяч рублей (каждая):
имени Е.К.Федорова
имени В.Г.Глушкова и В.А.Урываева
имени Ю.М.Шокальского и Е.И.Толстикова
1.2. Трех премий имени академика А.Я.Купфера для молодых ученых в размере 60,0 тысяч рублей (каждая).
1.3. Пяти ежегодных премий за научно-исследовательские, опытно-конструкторские, технологические и научно-методические работы, в том числе за совместные региональные исследования в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения окружающей среды, выполненные в НИУ, УГМС и оперативно-производственных организациях Росгидромета в размере 75,0 тысяч рублей (каждая) .
2. Руководителям учреждений Росгидромета организовать выдвижение работ на соискание премий, руководствуясь Положением о премиях. Работы, выдвигаемые на соискание премий, направить в Росгидромет до 01.03.2016 г.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника УСНП Росгидромета Д.А.Гершинкову.
И.о. руководителя Росгидромета М.Е.Яковенко