Местоположение определено правильно? Да Нет, выбрать другой город
Данные на 20:00 28.10.2021
+7 °C
Ясно
3
м/с,  С
76
%
751
мм рт. ст.
Прогноз составлен 28.10.2021 18:15. Указано местное время.
  • ночью 0:00 +5 °C
    753 мм рт. ст.  СЗ, 2 м/с
    Облачно, без существенных осадков
  • утром 6:00 +4 °C
    754 мм рт. ст.  ЮЗ, 2 м/с
    Переменная облачность, небольшой дождь
  • днем 12:00 +6 °C
    754 мм рт. ст.  ЮЗ, 4 м/с
    Облачно, без существенных осадков
  • вечером 18:00 +8 °C
    754 мм рт. ст.  ЮЗ, 4 м/с
    Облачно, без существенных осадков
Прогнозы рассчитаны по автоматизированной технологии Гидрометцентра России без контроля синоптиком.
Другое №Д28и-801 от 14 мая 2014 г
Письмо Минэкономразвития России от 14.05.2014 № Д28и-801 о разъяснении положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение Росгидромета по вопросу о разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон № 44-ФЗ) и сообщает.

В соответствии с частью 8 статьи 96 Закона № 44-ФЗ в случае, если участником закупки, с которым заключается контракт, является государственное или муниципальное казенное учреждение, положения настоящего Федерального закона об обеспечении исполнения контракта к такому участнику не применяются.

Таким образом, если учреждение является бюджетным, то положения вышеуказанной статьи на него не распространяются, а также указанное учреждение обязано будет предоставить обеспечение исполнения контракта в случае определения его поставщиком (подрядчиком, исполнителем) и если такое требование будет установлено в документации о закупке Росгидромет

Одновременно обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.

В соответствии с Положением о Минэкономразвития России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. № 437, Минэкономразвития России не наделено полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Директор Департамента
развития контрактной системы М.В. Чемерисов